воскресенье, 10 февраля 2013 г.

расходы по добровольным видам страхования

Поддержка пользователей

Ознакомьтесь с на получение полного доступа к материалам ИПС «Нормативка.by».

Возмещение будет производиться за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в обла

Организациям, входящим в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности ("Беллегпром"), в 2013 году возместят часть процентов за пользование банковскими кредитами. Это предусмотрено постановлением Совета Министров 72 от 30 января 2013 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь.

"Цель подготовки законопроекта - совершенствование процедур правовой охраны сортов растений", - пояснила Валентина Верес. Она добавила, что также устраняются устаревшие нормы и противоречия в тексте соответствующего зак

Законопроект готовят к принятию в первом чтении.

В Палате представителей Национального собрания Беларуси идет работа над законопроектом "О патентах на сорта растений", сообщила член Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Валентина Верес.

Данным постановлением утверждено положение о порядке ведения и использования единой информационной базы данных контролирующих (надзорных) органов, включающей сведения о проверяемых

В Беларуси вводится единая информационная база данных контролирующих (надзорных) органов, которая включает сведения о проверяемых субъектах и относит их к соответствующим группам риска. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 января 2013 года 74, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Информация подготовлена по материалам ИА «ЭКОПРЕСС»

Постановление вступает в силу 1 января 2013 года.

Закреплено, что получателем средств единого фонда либо субъектом проведения предупредительных (превентивных) мероприятий за счет средств этого фонда по страхованию экспортных рисков с поддержкой государства также могут быть находящиеся на территории Республики Беларусь либо за ее пределами организация, реализующая специализированные периодические печатные издания, справочники, профессиональную литературу, создающая и приобретающая информационные базы данных об организациях для накопления и анализа информации о контрагентах (деловых партнерах) страхователя, получателях кредитных ресурсов; услуги, оказываемые сторонними организациями, по получению информации о финансовом состоянии и деловой репутации контрагента (делового партнера) страхователя, получателя кредитных ресурсов, экспортное кредитное агентство, объединение экспортных кредитных агентств, иное юридическое лицо, предоставляющее информацию о финансовом состоянии, деловой репутации субъектов хозяйствования - нерезидентов Республики Беларусь.

Дополнен перечень направлений, на участие в финансировании которых используются средства единого фонда по целевому назначению.

Исключена необходимость страховщика согласовывать план по предупреждению страховых случаев с Министерством финансов.

Предусмотрено, что средства фондов предупредительных (превентивных) мероприятий по добровольным видам страхования, за исключением добровольного страхования жизни и медицинских расходов, аккумулируются в единый фонд предупредительных (превентивных) мероприятий по добровольным видам страхования.

Постановлением Совмина от 16 ноября 2012 года 1057 внесены изменения и дополнения в порядок распоряжения средствами фондов предупредительных (превентивных) мероприятий по добровольным видам страхования.

Внесены изменения и дополнения в порядок распоряжения средствами фондов предупредительных мероприятий по добровольным видам страхования

Запомнить на этом компьютере

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов

Внесены изменения и дополнения в порядок распоряжения средствами фондов предупредительных мероприятий по добровольным видам страхования

Комментариев нет:

Отправить комментарий