пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление ребенка витамином с

Не позволяйте детям играть с дешевыми китайскими игрушками! Убедитесь, что дети моют руки перед едой. Давайте детям пищу, богатую железом и кальцием. Регулярно мойте игрушки, бутылки и соски. Держите дом в чистоте! Искл

Как минимизировать отравления свинцом

Высокое количество свинца содержится в красках на стенах и дверях домов, оборудовании на детских площадках, в батареях и игрушках. Свинец сладкий на вкус, поэтому дети, как правило, не настораживаются при контакте с токсичными предметами. Краски на качелях, горках и прочих излюбленных детьми игровых элементов содержат свинец, который может легко попасть в тело ребенка. Стоит отметить, что свинец накапливается в организме, особенно в зубах и костях, и наносит серьезный ущерб. Отравления детей весной свинцом может привести к хрупкости костей. Взрослый может поглотить от 35 до 50% свинца, в то время как дети могут вобрать более 50%.

Где могут отравиться свинцом дети?

Свинец является одним из самых значительных ядов, который использовался в промышленности еще в римские времена. Отравление свинцом может вызвать необратимые повреждения головного мозга у детей, привести к снижению уровня коэффициента интеллекта, задержкам в развитии и развитию агрессии, гиперактивности. Свинец может быть найден в загрязненной почве, воде, старой краске, карандашах. Дети, как правило, имеют тенденцию к засовыванию рук в рот, что может вызвать попадание в детский организм свинца непреднамеренно. Отравления детей весной могут также образоваться при перекусах в парках.

Отравление детей свинцом

Многие сильные вещества полезны при умеренном использовании, так как применяются в лечении определенных неблагоприятных состояний. К примеру, антибиотики, аспирин, фтористый водород, хромовая кислота и другие. Примерно 90% отравлений детей весной происходит дома. Причем дети в возрасте до 3 лет являются наиболее уязвимыми. Отравления у детей могут быть предотвращены в значительной степени по поддержанию родителями вредных элементов вне их досягаемости. Нередко возникает пищевое отравление, которое может быть вызвано различными патогенными бактериями, вирусами, паразитами и прионами. Гигиенические приготовления и обработка пищи могут предотвратить пищевое отравление.

Главные виновники весенних отравлений

Отравления детей весной могут образоваться при попадании вредного агента через рот, через нос или рот, через глаза или кожу, либо через укусы насекомых, животных. Тяжелые металлы, ответственные за возникновение отравления у детей, случайного или преднамеренного, включают: мышьяк, свинец, ртуть, таллий и кадмий. В России ежегодно возникает более 2 миллионов возможных случаев отравлений среди малышей до 5 лет. При этом дети становятся жертвами отравлений быстрее, чем пожилые люди.

Отравляющие вещества

Отравления детей весной возникает чаще, чем думает многие родители. Большинство детских отравлений включают использование лекарств, витаминов, средств по уходу, грязных продуктов, ядовитых растений и контактов с такими ядовитыми металлами, таких как ртуть и свинец.

Отравления детей весной: самые опасные яды

Отравления детей весной: самые опасные яды | www.parenting.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий