пятница, 8 февраля 2013 г.

ножидля самозащиты "гарпия" купить

, имеют как прямое целевое назначение – разделку туш животных, так и множество дополнительных функций. В последнем они, впрочем, уступают туристическим ножам: ассортимент его применения колеблется от нарезания колбаски для пикника до обрезки некрупных веток и использования тыльной стороны как молотка.

Здесь пойдет речь о лидерах продаж, самых популярных типах ножей – охотничьих, туристических и ножах специального назначения. Эти категории не относятся к холодному оружию, имеют массу вариаций и в исполнении, и по назначению, и являются незаменимыми в любом виде активного досуга.

Согласно законодательству, холодное оружие отличается от хозбыта как формой, так и длиной и толщиной лезвия. Кроме того, холодное оружие предусматривает наличие гарды – стопора для указательного пальца на границе лезвия и рукояти. По словам специалистов, в том случае, если при ударе нож попадет на кость, гарда не даст пальцам соскользнуть на лезвие.

Любое колюще-режущее оружия типа «нож» делится на холодное и хозяйственно-бытового назначения. Разница в одном – насколько дольше вы будете объяснять остановившим вас ППС-никам что и почему обнаружено у вас в кармане. 

Итак, вы созрели в целом, но колеблетесь в частностях. Для начала вам нужно понять, в каких целях вы будете использовать ваш нож.

Каждый уважающий себя мужчина хотя бы раз в жизни задумывался о хорошем ноже. С одной стороны это нечто из «джентльменского набора», но, вместе с тем, не мечтать об этом все равно что не мечтать о мощной спортивной машине или классической блондинке с третьим размером.

Партнер рубрики:

Добротный нож - вещь первой необходимости в снаряжении охотника

«Нехолодное» оружие. Как выбрать нож для похода и самообороны

Как правильно выбрать нож - Lifestyle

Комментариев нет:

Отправить комментарий