среда, 6 февраля 2013 г.

котел своїми руками

Если даже котел на вид вам кажется простым и элементарным, к его монтажу и эксплуатации необходимо подходить обдуманно и доверять это дело квалифицированному специалисту. В обратном же случае срок действия может оказаться значительно ниже или же владелец попросту не сможет получить ожидаемых результатов. Одной из проблем является то, что далеко не все производители подробно и ясно прописывают схемы обвязки твердотопливных котлов.

Твердотопливные котлы с каждым годом становятся все популярнее, увеличивая свою долю на рынке. Более того, отечественные аналоги начинают вытеснять зарубежные. Это связано с тем, что за такое же высокое качество, которое есть у иностранных производителей, отечественные еще предлагают и приемлемые цены. Более того, сегодня очень много людей, которые изготавливают самодельные твердотопливные котлы, макеты и планы которых можно легко найти на специализированных форумах в Интернете.

В связи с тем, что цены на газ постоянно растут, все большее количество людей отдают предпочтение использованию твердотопливных котлов, которые работают как на дровах, опилках, пеллетах, так и на других отходах древесины. Несмотря на то, что по своим функциональным способностям они все схожи, чертежи котлов твердотопливных разных производителей мало, чем отличаются друг от друга, приобрести их вам предлагают украинские, российские, чешские, немецкие и китайские изготовители. Среди наиболее популярных фирм можно выделить Мотор Сич, Алтай, Rojek, Dakon.

Современные экономичные твердотопливные котлы белорусские производители создают, используя передовые технологии. Это позволяет  достичь независимости котла от электроэнергии и его способности при этом поддерживать заданную температуру в автоматическом режиме. Как правило, твердотопливные котлы белорусского производства оснащены специальным датчиком для отслеживания температуры теплоносителя.

Современные котлы длительного горения могут обеспечить тепло и комфорт в вашем доме. Стандартный твердотопливный котел для дома конструктивно состоит из стальных цилиндров,  расположенных один внутри другого. В пространстве между двумя цилиндрами находится нагретая вода. Топка размещена во внутреннем цилиндре, воздух в который подается по телескопическому распределителю. Оптимальные условия горения сохраняются за счет того, что опускается по мере прогорания топлива механизм распределителя воздуха.

Профессиональные системы отопления для домов и коттеджей

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Твердотопливные котлы » Страница 3 | Дровяной котел своими руками | Твердотопливные котлы самодельные

Комментариев нет:

Отправить комментарий