среда, 6 февраля 2013 г.

фальшивки славянской письменности

А имеет ли право на национальное самосознание русский народ? Не меньшее, чем другие народы. Но тех, кто высказывает подобные мысли, тут же записывают в экстремисты, фашисты, расисты, националисты. Как верно и точно заметил ученый А.И. Вдовин, сегодня заполонившие СМИ русофобы сознательно смешивают эти понятия с патриотизмом. Между тем патриот - это тот, кто любит свою Родину и отстаивает ее интересы; националист тот, кто любит свою нацию и отстаивает ее интересы; шовинист - тот, кто утверждает интересы своей Родины и нации за счет других народов и их государств; фашист - тот, кто не только утверждает интересы своей нации за счет других народов, но и призывает к их подчинению (порабощению) и искоренению.

Сегодня, как и в советские времена, "русская тема" остается запретной. Нынешние либерал-демократы свято выполняют ленинское завещание, согласно которому русский народ должен быть вечным должником всех народов, входивших или входящих в Россию, якобы ранее ограбленных, забитых, неразвитых и униженных по вине русского народа. В то время как русскому народу отказывают в элементарном возрождении самосознания, культуры и традиций, патриотизма, главный раввин России Берл Лазар, человек с несколькими гражданствами, заявляет, в России идет активное развитие еврейского самосознания, становление сильных еврейских общин.

И в то же время кремлевские идеологи нам заявляют, что в России две главные опасности: олигархи и русские националисты. Пресса и телевидение из всей массы преступлений выискивают только такие криминальные происшествия, в которых потерпевшими оказываются нерусские. И без суда и следствия заявляют, что преступниками являются скинхеды, русские фашисты-националисты, режущие и убивающие всех, у кого другой цвет кожи и разрез глаз.

Конечно, это не значит, что решение русского вопроса возможно за счет нерусских народов. Но ведь у нас накоплен огромный, многовековой опыт гармоничного сосуществования русского и других народов. Посудите сами, о каком расизме и шовинизме можно говорить, если, по последней переписи населения, в стране живет 142 народности! За свою тысячелетнюю русскую историю ни один народ не исчез с территории исторической России. Уже сам факт их существования говорит о многом.

Сегодня главный вопрос в России, который требует немедленного ответа, - это русский вопрос. Главное противоречие - это противоречие между русской нацией и государством. Русскому народу усиленно продолжают внушать, что нынешняя Российская Федерация (как и бывший Советский Союз) не является его национальным государством. И это при том, что русских в стране - 79,8 процента от всего населения. Не грозит ли подобное отчуждение между государством и государствообразующим народом крахом самого государства?

Сейчас, особенно в преддверии выборов в Государственную Думу, многие тужатся стать русскими патриотами. Почти все программы партий, всякого рода политических тусовщиков наполнены словами и идеями, за которые еще вчера клеймили "красно-коричневыми". Но если внимательно присмотреться, то все они под национальными интересами подразумевают одно: остаться у власти еще, еще, еще... Ведь власть для многих возможность наживы. И все же мы с вами, люди из глубинки России, заставили их говорить о РУССКОЙ РОССИИ!

Александр Николаевич Крутов - кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от партии "Патриоты России"

Великая Россия | Статьи | Русский вопрос

Комментариев нет:

Отправить комментарий