суббота, 9 февраля 2013 г.

игры про собаку бордер колли

Средний (рост 47-55 см, вес 14-20 кг)

Особенности и характер бордер-колли

Эта собака станет прекрасным компаньоном для активного, спортивного человека.

Бордер-колли очень хорошие спортсмены. Благодаря своей выносливости и природной смекалке, они способны добиться больших спортивных успехов. Они традиционно занимают победные места в соревнованиях по аджилити. Они очень любят подвижные игры типа фрисби и разнообразные догонялки . Игры с бросанием мяча или палки тоже доставляют бордер-колли большое удовольствие. Они также любят плавать и хорошо прыгают. С удовольствием они осваивают и новые трюки этих собак можно обучить, например, кататься на скейте.

Если вы живете за городом и вас есть хозяйство, эта собака способна стать для вас незаменимым помощником в выпасе домашнего скота. Бордер-колли успешно справляется с любым стадом начиная от гусей и заканчивая лошадьми. Проворная и смышленая собака управляет животными своим знаменитым гипнотическим взглядом.

Без внимания со стороны владельца, должного обучения и ежедневной порции двигательной активности, эта собака становится нервной и неуправляемой. В таких случаях проявляются все признаки деструктивного поведения беспричинный неуемный лай, порча домашнего имущества. Не позволяете этой собаке скучать и чувствовать себя бесцельно.

Бордер-колли нуждается в ежедневных тренировках, энергичных играх и длительных прогулках. Если вы не сможете посвятить ей столько времени, пожалуй, не нужно останавливать свой выбор на данной породе.

По отношению к детям эта собака очень благодушно настроена, контролирует их безопасность и прощает многие бестактности по отношению к себе со стороны малышни.

Бордер-колли очень четко разделяет окружающих на своих и чужих . К чужакам она относится недоверчиво. Стремится избежать их общества или прогнать их по ситуации.

У нее очень развиты пастушеские качества, и даже если она живет в городе, она все равно стремится их проявлять - пасет членов семьи, домашних питомцев, даже собак на собачьей площадке.

Бордер-колли одна из самых умных собак. Очень хорошо обучаема и способна сохранить концентрацию несколько часов подряд.

* Каким породам собак какие особенности характера присущи.

* Чего боится и что любит ваша собака и почему,

* Как воспитывать и дрессировать щенка и взрослую собаку,

* Собачий язык, жесты и мимика,

На нашем сайте мы освещаем следующие вопросы:

Наш сайт создан для владельцев собак, которые хотят научиться понимать свою собаку и разговаривать с ней на понятном ей языке.

Наберите слово и нажмите Enter

Правильное воспитание ваших любимцев

Бордер-колли - о породе, фото. Характер и особенности бордер-колли. | Как понять свою собаку

Комментариев нет:

Отправить комментарий