среда, 6 февраля 2013 г.

стоимость труб для горячей воды металлокерамика

Радиаторы гидравлических систем отопления конструктивно разделяются на секционные емкостные и панельные, а по материалу — на чугунные, алюминиевые, стальные и биметаллические. Различаются они и требованиями к конфигурации отопительной системы и качеству теплоносителя, и эффективностью, и ценой, поэтому сравним положительные и отрицательные свойства радиаторов различных конструкций и материалов.

Радиаторы и комбинированные приборы 

Существуют три принципа отопления — при помощи теплопроводности (тепло передается от горячего тела к холодному), конвекции или теплового излучения (рассеивание теплоты в жидкости или газе за счет перемешивания их объемов при нагревании) и инфракрасного излучения. Разнообразные нагреватели получают тепло с теплоносителем из систем отопления или непосредственно производят его, расходуя какой-либо вид энергоносителя. Действие отопительных приборов, «венчающих» собой гидравлическую систему, основано на тепловодности (традиционные секционные радиаторы), конвекции (конвекторы) либо их сочетании (комбинированные приборы — панельные обогреватели). Однако на практике, для простоты, учитывая, что большинство типов тепловых приборов отапливают помещение сложным теплообменом, не сводимым к одному процессу, комбинированные приборы и радиаторы специально не различают, да и конвекторы зачастую тоже называют радиаторами. 

Поэма теплого воздуха: отопительные приборы гидравлических системЕсли геометрические формы вашего котла (особенно когда он оснащен автоматикой и не требует пристального внимания) или непревзойденное изящество циркуляционного насоса вполне могут со временем подзабыться, то отопительные приборы ежедневно перед глазами, и, конечно, хочется подобрать их таким образом, чтобы не только создать комфортный тепловой режим, но и не нарушить продуманную гармонию интерьера. Недаром с выбора и размещения отопительных приборов начинается и создание проекта, и монтаж отопительной системы.

/ / Поэма теплого воздуха: отопительные приборы гидравлических систем

Наши телефоны: +38 (057) 758-25-06, +38 (044) 599-47-40

Только украинские лицензионные проекты - на сегодня в нашей базе 1648 проектов коттеджей и домов

Flash player version installed on your computer is outdated.

Комментариев нет:

Отправить комментарий