пятница, 8 февраля 2013 г.

как включить блютуз в xperia arc

Подробно расписывать начинку телефона особого смысла нет (достаточно сказать, что даже без модного двухъядерного процессора телефон не тормозит в приложениях и быстро выполняет все задания, которые для него может придумать пользователь-естествоиспытатель), остановиться стоит, пожалуй, на экране и камере. По сравнению с прошлогодней моделью Xperia X10, диагональ дисплея подросла на 0,2 и теперь составляет 4,2 . На бумаге рост кажется незначительным, но когда впервые берешь телефон в руки сложно не испытать чувство эйфории: экран выглядит большим, очень четким, ярким. Кажется, это Стив Джобс (Steve Jobs) говорил о смартфоне как об окне в мир, и Xperia Arc производит впечатление здоровущего окна во всю стену. Важный момент: дисплей здесь имеет «телевизионное» соотношение сторон 16:9, то есть он немного уже, чем дисплеи схожих аппаратов (Galaxy S 2, Desire HD), за счет чего с ним намного удобнее работать, дотянуться до любого угла экрана не составляет никаких проблем.

Вообще, яркая внешность для Xperia Arc значит гораздо больше, чем для, наверное, любого другого современного телефона. Там, где у HTC или Samsung корпус это, в первую очередь, просто связующее звено для всей начинки, такое выражение философии утилитарного дизайна, то у Sony Ericsson это чуть ли не центральная идея, вокруг которой создается весь аппарат. В условиях, когда все современные телефоны одинаково продвинуты в плане частоты процессоров или объема оперативной памяти, можно, наконец-то, отказаться от гонки вооружений и всерьез задуматься над тем, как телефон выглядит и что он значит. Xperia Arc создан не для того, чтобы соревноваться с Galaxy S 2 или неизбежным iPhone 5 в бенчмарках, а для того, чтобы выглядеть лучше любого другого смартфона на рынке, и нам кажется, что с этой задачей он справляется идеально. Это модный аксессуар в той же мере, что и продвинутый мобильный телефон и это, в конечном итоге, главный плюс (или минус, тут уже каждый решает сам) Xperia Arc.

Начать, безусловно, стоит с внешнего вида телефона. Сказать, что Xperia Arc выглядит здорово это ничего не сказать. Вы наверняка уже не раз слышали, что это один из самых тонких смартфонов на рынке, но слова, фотографии и видео не передают ощущения, которые испытываешь, когда берешь его в руки. Он невероятно тонкий и легкий, держать его в руках сплошное удовольствие, а после Xperia Arc любой другой аппарат (включая iPhone 4) кажется ну чуть ли не кирпичом. Корпус телефона немного изогнут, за счет чего он, опять же, выгодно смотрится на фоне основной массы аппаратов на базе Android. На передней панели находятся уже знакомые нам по Xperia X10 три физических кнопки (back, home и menu), по бокам устройства пытливый пользователь неожиданно найдет регуляторы звука и затвор камеры. Единственный минус практически идеально экстерьера потрясающе маленькая и неудобная кнопка включения/выключения. Нащупать ее человеку с крупными пальцами очень непросто, а непосредственно нажать почти что невозможно. За почти что две недели активного тестирования мне ни разу не удалось с первого раза включить или выключить телефон. Удивительный просчет, на самом деле.

От нового флагмана Sony Ericsson и потребители, и пресса ждали очень многого. После неоднозначной модели Xperia X10 (вроде и провалом назвать никак нельзя, но и сравнивать с лучшими смартфонами от конкурентов не получается) хотелось узнать, сможет ли японско-шведский производитель провести грамотную работу над ошибками и выкатить на рынок смартфон, избавленный от глупых недостатков предшественника.

Обзор Sony Ericsson Xperia Arc: изящный флагман на Android

Комментариев нет:

Отправить комментарий