четверг, 7 февраля 2013 г.

педстаж на 0,5 ставки начисляется

На пяти этажах реконструированного гинекологического корпуса Брестского областного роддома разместились 2 отделения на 120 коек, областной гинекологический эндоскопический центр, оперблок, отделение анестезиологии и реанимации.   

Завершена тепловая реабилитация 4-й ГКБ Гродно. «Шуба», в которую одели более 5 тыс. кв. м больничных стен, и 650 окон-стеклопакетов обошлись в 5 млрд рублей.   

13 автомобилей (6 скорой помощи и 7 легковых) на 1,5 млрд руб. 4 «Газели» (на снимке) будут служить на городской станции скорой медпомощи, остальные в поликлиниках.   

3 июля Могилевский горисполком подарил медикам

Необходимо ли проходить медосмотры фармацевтам и провизорам аптек 2-й и 5-й категорий, не занятых изготовлением и расфасовкой лексредств, при отсутствии аттестации рабочих мест по условиям труда? Светлана, вопрос задан по эл. почте.   

Александра, Борисов, вопрос задан по эл. почте.   

по стране и в городе Борисове?

на медсестру процедурного кабинета

Едины ли нормы человек/процедур

С 2011 г. работаю в Брестском госмедколледже на 0,5 ставки педагогом-психологом и по совместительству, на 0,5 ставки социальным педагогом. Педагогический стаж 45 лет. Имею 1-е квалификационные категории учителя, руководителя кружковой работы, социального педагога, мастера производственного обучения, методиста. Пройдены курсы повышения квалификации (общее количество 108 часов). Начисление зарплаты осуществляется без учета категорий. Почему? Какие нормативные документы регулируют этот вопрос?Алла Гопша, Брест.   

У моей невестки рассеянный склероз. Она с трудом передвигается по квартире, а ведь еще молода ей чуть за 40. Больно видеть мучения близкого человека...Как лечат сейчас эту непростую болезнь? Анастасия Харкевич, Брестская обл.   

В 73 года неожиданно возникло желание секса, и это доставляет мучения. Как быть женщине в такой ситуации? Л. Г., Новогрудок.   

Объясните, чем отличаются гланды, миндалины и аденоиды. Часто слышишь, что одному «удалили гланды», а другому «аденоиды». Это одна и та же операция или нет? Иван С., вопрос задан по эл. почте.   

Доктор Людмила Кашичкина прошла всю войну. О ней удивительный рассказ Анны Богдановой   

Газета «Медицинский вестник»: 27(1070) 6 Июль 2012г.

Медицинский вестник. Все о медицине Беларуси. | Медицинский вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий