пятница, 8 февраля 2013 г.

кафе татарской кухни

Традиционные национальные блюда татарской кухни, предлагаемые сейчас большинством казанских ресторанов, далеки от соблюдения норм халяля. Где же найти настоящее халяль-меню в Казани?

Многие кафе и рестораны среди недели предлагают обеды по специальным ценам, называемые внушительным словосочетанием "бизнес-ланчи". Насколько съедобны и привлекательны эти обеды, мы решили проверить, посетив три кафе в центре города Казань.

Другие статьи из этой рубрики

12 августа 2008      Автор: admin      Просмотров: 7690      

Бочка (Спартаковская, 2а)

Хмельная 1 (Декабристов, 83)

Пивной двор (Ямашева, 93)

Beer House (Астрономическая, 10)

яблочный штрудель

ливерные колбаски

лососина с картофельной корочкой

фаршированная рулька

айнтпоп из баранины

немецкий колбасный суп

Пробовать обязательно:

Она изобилует сытными и калорийными блюдами, жирными, наваристыми, сочными. Из овощей капуста. Ее охотно квасят, как у нас, только добавляют также тмин и свеклу. На гарнир подают и краснокочанную и цветную, а также морковь, кабачки, стручки фасоли, горох, бобы. Немцы любят бульоны и прозрачные супы, которые подают с омлетом и пирожками. Густой суп айнтопф готовят с мясом и большим количеством овощей. Мясо основной продукт немецкой кухни готовят по-разному: варят, жарят, запекают. Пожалуй, главная черта особое пристрастие к колбасам. Их разнообразие не поддается описанию. Сосиски, сардельки, колбасы и колбаски подают не только в качестве закуски, они также входят в состав многих горячих блюд.

Где бы поесть чего-нибудь "эдакого"?

  |     |  

отраслевой портал

Рестораны Казани - Казань - Где бы поесть чего-нибудь "эдакого"? - Немецкая кухня

Комментариев нет:

Отправить комментарий